Безопасность ребенка имеет первостепенное значение на пути, за которым следует ваш комфорт и ребенка. Детское  автокресло такого типа это не только устройство с функциями безопасности, но и удобное место, где ребенок может играть и спать. Халатное вождение без автокресла для детей недопустимо даже в коротких поездках.

Лучше начинать пользоваться специальным автокреслом для детей, как только ваш ребенок родится, чтобы он привык к нему. Кроме того, конструкция автокресла значительно поднимает ребенка над пассажирским сиденьем, чтобы он мог смотреть в окно.
Совсем недавно, автомобильные сидения были введены в качестве обязательного требования во время вождения, и многие родители по-прежнему смущены широким разнообразием доступных автомобильных сидений.
Конструкция детского автокресла должна иметь правильную анатомическую форму (эта конструкция будет удобной для детей и способствовать правильной осанке) и изготовлена из ударопрочного пластика или металла. Очень удобно менять угол наклона сиденья, уже прикрепленного к пассажирскому сидению.

   Детские автокресла являются обязательным при  перевозе ребенка на машине — ребенок не может путешествовать на коленях, на подушке или другой высоте. Правила о перевозке ребенка в автокреслах можно найти в Законе о дорожном движении