Перевозка разных грузов при помощи специального автомобильного транспорта – это одна из самых перспективных сфер сегодня. Спрос на нее постоянно растёт, требуя современных и выгодных решений. К примеру, используя полуприцеп, можно намного увеличить грузоподъёмность машины.

При помощи полуприцепов транспортировка товаров разного назначения становится более эффективной. Техника подойдёт для перевозки неделимого большого груза, а также решит практически любые сельскохозяйственные и производственные задачи.

Виды полуприцепов в Украине

На украинском рынке полуприцеп купить у производителя ВАРЗ можно разных типов и модификаций. Потребители могут выбирать подходящую под конкретные грузы и задачи модель, чтобы инвестиции быстро окупились.

Перед тем, как купить полуприцеп, стоит изучить особенности каждого вида. Между собой они отличаются техническими характеристиками, от чего зависит их эффективность при работе в разных условиях.

В Украине полуприцеп купить можно таких типов:

  • Контейнеровоз – используется для транспортировки груза в специальных контейнерах. Делятся двумя классами – низкорамные и обычные. Первые оснащаются выдвижной площадью, что даёт возможность перевозить контейнеры с большой вместимостью.
  • Цистерна – применяются для перевозки сыпучего или жидкого груза. Здесь предусмотрены специальные шлюзы и клапаны для удобства загрузки и разгрузки. Этот вид используется и для пищевого груза – такая универсальность является главной особенностью полуприцепа-цистерны.
  • Трал – востребованный вид полуприцепа для транспортировки крупногабаритной техники на разные расстояния. Особо актуальными они являются в сфере строительства, дорожных служб и прочих отраслях, где без тяжелой спецтехники обойтись нельзя.
  • Автовоз – существует два вида: для грузовых и легковых моделей авто.
  • Изотермический – полуприцеп герметичен и способен обеспечить определённой температурой при перевозке требовательных к режимам грузов.

Каждый вид полуприцепа отличается параметрами – таким образом, все модели используются для выполнения конкретных задач. При выборе подходящего вида важно учитывать тип груза, который будет перевозиться. Это позволит подобрать полуприцеп, который будет самым эффективным помощником.