Ваш ребенок уже достаточно хорошо подрос для того, чтобы начать социализацию и начать общение со сверстниками.

Чувство тревоги и ответственности за своего ребенка не исчезнет пока родители не будут полностью уверены в том, что в этом заведении их чадо будет чувствовать себя комфортно.

Лучшие детские сады Киева – это в основном частные учреждения, где не только создана благоприятная окружающая обстановка, но и создан индивидуальный подход к каждому ребенку, что обеспечивает гармоничное развитие личности в основных сферах: интеллектуальной, творческой, физической. Кроме этого, существуют учреждения, в которых с раннего детства развиваются лингвистические навыки ребенка. Современный садик I-kids сейчас соответствует всем установленным государственным стандартам строительства, санитарным и пожарным нормам.

С детьми ведут работу логопеды, дефектологи, коррекционные педагоги, диетологи, методисты. Среди дополнительных занятий достаточно распространены арифметика, вокал, арт-искусство.

Лучшие частные садики Киева обязательно оснащены спортзалом, танцклассом, музыкальным залом, современными игровыми площадками.

При выборе подходящего частного детского сада важно понимать, какой уровень образования сможет получить малыш, посещая это заведение. Узнать подробно о том или ином заведении можно лично посетив детский сад, а также прислушаться к отзывам друзей и знакомых.

При выборе детского дошкольного учреждения также следует обратить внимание на его месторасположение. Лучше, если оно будет находиться недалеко от дома или места вашей работы. В разных детских садах преподавание ведется на украинском или русском языке, что важно учесть при оформлении ребенка. В зависимости от типа учреждения прием ведется от 1-2 лет.